ООО "АтомСвет Энергосервис"

+7(495)150-6670

Загрузите картинку

О перспективах светодиодного освещения в Европейском союзе

Секрет успеха

Компания «АтомСвет» — молодой, но весьма амбициозный проект, созданный как одно из направлений работы ФНК ГРУПП. Специалисты компании работают над проектами, в которых требования к организации освещения производственных помещений с тяжелыми эксплуатационными условиями весьма высоки.

«АтомСвет» ведет активную работу по разработке источников света, способных удовлетворить самый взыскательный вкус заказчика.

Ассортимент производимой продукции постоянно расширяется, на рынок выводятся новые продукты. Изначально был создан промышленный светодиодный светильник Plant, разработанный в различных модификациях и обладающий уникальными эксплуатационными характеристиками: взрывозащищенностью, длительным сроком эксплуатации и энергоэффективными характеристиками. Однако со временем стало понятно, что рынку необходимы новые модели, способные удовлетворить нишевой спрос заказчика.

Так появились другие модели: Revolt, Meccano, Utility.

Сегодня в распоряжении компании собственное полноценное конструкторское бюро, оснащенная по последнему слову техники испытательная лаборатория, производственные мощности, расположенные в Московской области, и опытные высококвалифицированные кадры — всё, что нужно для достижения идеального результата.

Компания в обязательном порядке патентует все свои названия, модели и технические решения. Особенное внимание уделяется вопросам сертификации продукции. Сегодня «АтомСвет» является единственной организацией, имеющей европейские сертификаты GS, CE, которые подтверждают безопасность и безупречное качество выпускаемых промышленных светодиодных светильников.

Ориентация на Европу

Отдельно стоит отметить ориентацию «АтомСвет» на европейский рынок. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: в частности, в 2014 году компания — участник выставки Light+Building во Франкфурте, которая является крупнейшим в мире светотехническим мероприятием.

Сегодня организация полностью готова к выходу на европейский рынок, так как предлагает конкурентоспособную продукцию, обеспечивающую led-свет , по весьма доступным для европейского рынка ценам. В то время как подавляющее большинство светильников в России собрано из китайских комплектующих, при производстве источников света «АтомСвет» используются комплектующие европейских и японских поставщиков.

Ориентацию на Европу руководство компании объясняет тем, что российский рынок пока наводнен светодиодной продукцией весьма невысокого качества — как китайских, так и отечественных производителей. Подобные производители делают ставку только на низкие цены, не задумываясь о технических характеристиках.

Стратегия развития

Важнейшая составляющая деятельности компании — разработка проектов по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение , комплексная реализация проектов «под ключ».

На сегодняшний день идет активная работа над линейкой надежных, легких и простых в монтаже магистральных светильников.

На ближайшую перспективу в планах компании — создание линеек продукции, каждая из которых будет ориентирована на свой сегмент: уличные светодиодные светильники, взрывозащищенные светильники, магистральные, промышленные, прожекторы для освещения спортивных комплексов и т.д. В данный момент «АтомСвет» активно работает над продвижением на европейские рынки, где заказчик, прежде всего, отдает предпочтение качеству, надежности и экономической составляющей при реализации проектов по модернизации освещения.

избранное   *     поделиться