ООО "АтомСвет Энергосервис"

+7(495)150-6670

Загрузите картинку

Промышленный свет особого назначения: ТМ «АТОМСВЕТ»

Не секрет, что самым простым и быстро окупаемым способом достижения экономии электроэнергии промышленного предприятия, является переход на энергосберегающие светильники. Однако, помимо вопросов энергопотребления, к промышленным осветительным приборам предъявляются и другие требования, учитывающие особенности того или иного производства: использование в помещениях с высокими потолками, повышенные влажность и температура воздуха, наличие химических веществ, взрывоопасность и т. д. Специальная линейка светодиодных светильников AtomSvet® Plant Ex сочетает в себе энергоэффективность и работу в тяжелых и экстремальных условиях.

Светильники ТМ «АТОМСВЕТ» особенно востребованных на энергоемких предприятиях нефтегазовой, химической, металлургической и других отраслей тяжелой промышленности, благодаря высокой энергоэффективности и соответствию требованиям к взрывобезопасному освещению.

promyshlennoe_osveshchenie1

Взрывозащищенные LED-светильники разработаны специально для объектов с экстремальными условиями эксплуатации – пожаро- и взрывоопасными, влажными и запыленными средами. Светодиодные взрывозащищенные светильники серии AtomSvet® Plant Ex имеют оригинальную конструкцию, исключающую воспламенение потенциально взрывоопасной среды в результате перегрева корпуса или появления искры. К преимуществам данных светильников можно отнести:

Высокий уровень взрывозащиты. Безопасность приборов достигается наличием технических особенностей, которые указаны в их маркировке. К ним относятся: сверхплотная подгонка смежных деталей корпуса, защита от перегрева за счет эффективной системы теплоотвода, герметичная заливка электронных компонентов компаундом, взрывозащитная оболочка соединительной коробки. Благодаря такому исполнению (IP 67) светильники не будут причиной пожара или взрыва, как в нормальном режиме работы, так и при возникновении поломки.

Работа в аварийных осветительных системах. Взрывозащищенные светильники аварийного освещения серии AtomSvet®Plant Ex LV (низковольтное исполнение) оснащены драйвером, который работает при низких напряжениях 12–60 В и может питаться от альтернативных источников тока.

Энергоэффективность. Благодаря высокому КПД (98%) светодиодные светильники экономят 50-80% электроэнергии по сравнению с приборами традиционного освещения. За счет малой потребляемой мощности светильники минимизируют нагрузку на сеть/трансформатор и высвобождают энергетические мощности.

Долговечность. Гарантированный ресурс работы светодиодов Nichia (Япония) и блока питания AtomSvet составляет 50 000 ч. Система шунтирования обеспечивает общую работоспособность диодов, даже если отдельные источники света выходят из строя. Блок питания, адаптированный для работы в сетях с нестабильным напряжением, надежно защищен от перегрузок и перегрева.

promyshlennoe_osveshchenie2  Устойчивость к внешним воздействиям и ударным нагрузкам. Взрывобезопасные светильники IP67 имеют полностью герметичный корпус, поэтому пыль и влага не могут проникнуть во внутреннюю камеру. Для дополнительной защиты электроника герметично залита компаундом. Алюминиевый корпус покрыт слоем антикоррозийной защиты, поликарбонатное стекло Makrolon LED обладает антивандальными свойствами.

Низкие эксплуатационные расходы. Достаточно высокая цена приборов компенсируется их энергоэффективностью и минимальными затратами на обслуживание. В течение гарантийного периода светодиодные модули и электронные компоненты не нужно менять. Поскольку ртуть в светильниках не содержится, им не требуется специальная утилизация, а значит и расходы на нее.

Благодаря превосходным техническим и эксплуатационным характеристикам светильники ТМ «АТОМСВЕТ» – оптимальный вариант для освещения промышленных предприятий .

избранное   *     поделиться