ООО "АтомСвет Энергосервис"

+7(495)150-6670

Загрузите картинку

Правильное освещение коттеджных поселков

Уличное освещение коттеджных поселков не только выполняет практическую функцию, но и помогает создавать уютную, обжитую территорию, моделировать и корректировать пространство, а также добиваться желаемого эффекта в области ландшафтного дизайна. Именно поэтому к освещению территории подходят со всей ответственностью, уделяя ему не меньше внимания, чем любым коммуникациям и инженерным сетям. При разработке системы освещения коттеджного поселка важно учитывать следующие параметры:

  • вид светильников, их мощность и рекомендуемая высота установки;
  • планировка зданий, свободного пространства, тротуаров, пешеходных дорожек и проезжей части;
  • обилие и характер растительности (деревьев, кустарников, клумб).
Виды светильников для коттеджей

Для создания эффективной и надежной системы освещения необходимо качественное оборудование. К уличным светильникам , в связи с особыми условиями их эксплуатации, предъявляются определенные требования. В частности, значение имеют следующие характеристики:

  1. Электробезопасность и надежность. На качество работы уличных светодиодных светильников не должны влиять неблагоприятные факторы: перепады температур, ветер, осадки.
  2. Эффективность и экономичность. Приборы должны в достаточной степени освещать прилегающее пространство при сравнительно небольших финансовых затратах.
  3. Эстетичность. Внешний вид светильников во многом определяет дизайн всего коттеджного поселка.

В специализированных нормативных актах приведен перечень приборов, разрешенных для организации уличного освещения. К ним относятся светодиодные, натриевые, галогенные, вольфрамовые и люминесцентные светильники.

Преимущества уличных светодиодных светильников

На сегодняшний момент светодиодное освещение улиц считается наиболее эффективным из всех возможных вариантов. Любой современный коттеджный поселок или иной населенный пункт оснащен уличными led-светильниками. Такое широкое распространение данных приборов обусловлено их многочисленными достоинствами:

  1. Продолжительный срок безупречной службы. Светодиоды могут функционировать до 11 лет (100 000 часов). Это почти в 100 раз больше, чем период работы традиционной лампы накаливания, и в 10 раз больше, чем эксплуатационный ресурс люминесцентных приборов.
  2. Возможность работы даже при низких температурах , что актуально в российских климатических условиях. Диапазон — от –60 до +60 градусов Цельсия.
  3. Низкий уровень энергопотребления. Купить светодиодные светильники уличного освещения означает существенно снизить расходы на электроэнергию.
  4. Прочность и долговечность. Уличные светодиодные светильники отличаются устойчивостью к различным механическим воздействиям: вибрации, ударам и т. д.
  5. Низкий уровень тепловыделения дает возможность применять светодиоды даже под водой, например для освещения водоемов и фонтанов.
  6. Яркость, чистота света и многообразие его оттенков. Благодаря этим характеристикам, светодиодные светильники позволяют оригинально оформить территорию.
  7. Простота установки и обслуживания. Монтаж данных источников света не связан с проведением каких-либо специфических работ.
  8. Направленность излучения. Для результативной работы прибора не нужны специальные излучатели или рассеиватели.
  9. Компактность. Светодиодные светильники наружного освещения можно использовать для подсветки объектов любого размера.
  10. Пожарная и экологическая безопасность. Данные приборы не выделяют примесей и не создают инфракрасного излучения.

Энергоэффективность и экономичность, безусловно, главные параметры, на которые ориентируются покупатели при приобретении уличных светильников. С такой точки зрения led-светильники уличные вне всякой конкуренции: они способны качественно освещать объект на протяжении длительного времени, позволяя при этом экономить средства.

Светодиодные светильники наружного освещения от компании «АтомСвет»

Компания «АтомСвет» — единственный в России производитель светодиодного оборудования, сертифицированного по европейским стандартам. Ведущие специалисты, современные лаборатории и инновационное производство — всё ориентировано на то, чтобы продукция предприятия соответствовала самым строгим требованиям в отношении качества и безопасности. Комплексный, продуманный и взвешенный подход к разработке и изготовлению приборов сделал светодиодные светильники наружного освещения «АтомСвет» одними из самых востребованных на рынке.

Для освещения коттеджных поселков идеально подходят светодиодные светильники АtomSvet® Revolt. В отличие от светильников с традиционными источниками света, они не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации, не содержат ртуть и не нуждаются в специальной утилизации. Такие приборы способны работать в условиях холодного и умеренного климата (УХЛ1), при повышенной влажности (до 98 %), при температуре от -60 до +60 ° С. Они мгновенно включаются при возобновлении подачи питающего напряжения и имеют высокий класс защиты — IP67. В светильниках применяются светодиоды японской корпорации Nichia Corporation, которые обладают встроенной системой шунтирования и светоотдачей не менее 130 лм/Вт.

избранное   *     поделиться